Главная > Продукция

Продукция

 

Поверхностно-активные вещества производства ООО «СЗЛП»

 

 

НЕИОНОГЕННЫЕ ПАВ

 

НАИМЕНОВАНИЕ СОСТАВ СВОЙСТВА, АНАЛОГИ
NGL-7 coco ПЭГ-7 глицерилкокоат (глицерет-7 кокоат)

Пережириватель , неионогенный соэмульгатор и  со-ПАВ,  смягчает  жесткое моющее действие анионных ПАВ, стабилизирует пену.

Аналог  импортных ПАВ:

Rokacet  KO300G(PCC EXOL), Cetiol HE(BASF)

Levenol С-301, Emanon HE(KAO)

Galaxy PEG 7 Glycery  Cocoate (Galaxy)

ПЭГ-400 стеарат

Смесь моно и диэфиров полиэтиленгликоля-400 (ПЭГ-400) и стеариновой кислоты Мазеобразная  масса от белого до темно-кремового цвета. Эмульгатор прямых эмульсий «масло в воде»

   

КАТИОННЫЕ ПАВ

 

НАИМЕНОВАНИЕ СОСТАВ СВОЙСТВА, АНАЛОГИ
KVAT  СDP-C15

Метосульфат  этоксилированного кокосового амина

Близок по составу и свойствам к Activae CH-15,  Servamine  KW 100, Berol  556.

Хороший обезжириватель,  гидротроп,  антистатик,  ингибитор коррозии.  Пенообразование среднее.

При использовании  KVAT  СDP-C15   вместе с неионогенными ПАВ,   особенно с  этоксилированными жирными спиртами  появляется  ярко выраженный синергетический эффект,  моющая способность такой смеси резко возрастает. Позволяет создавать рецептуры концентрированных моющих средств с очень высокой моющей и эмульгирующей способностью без использования большого количества щелочей, хотя выдерживает ввод в рецептуру до 5%  сухой 100% щелочи . Рекомендуется для использования в  моющих средствах для индустриальной мойки промышленного оборудования,  автошампунях для бесконтактной мойки,  средствах для чистки салона и т.д .

Также можно  использовать в концентрированных кислотных составах .
KVAT  MS 40  Алкил (С12-С14) триметиламмоний метосульфат, 40% водный раствор

Близок по составу к  Tetranyl DM24.

 Антистатик,  гидротроп,   ингибитор коррозии.

При иСпользовании в рецептурах с  неионогенными ПАВ улучшает их моющее действие

Рекомендуется использовать  в средствах для мойки стекол и кафеля, поскольку не оставляет после себя разводов и позволяет получить "антизапотевающий" эффект. Благодаря своему катионному заряду образует пленку ПАВ на отрицательной зараженной подложке, поэтому капли воды скатываются с нее.

Может использоваться  в качестве интенсификатора помола цементаЮ
KVAT MS 30

Кокотримониум метосульфат, 30%  водный раствор   кватернизированного алкиламина.

INCI Name: Cocotrimonium Methosulfate

Обеспечивает прекрасный кондиционирующий эффект в средствах по уходу за волосами. Значительно улучшает расчесываемость как влажных, так и сухих волос. Уменьшает статический заряд на волосах. Стабилизирует пену. Эмульгатор и солюбилизатор. Хорошее соотношение цены/качества для  использования в рецептурах бальзамов, кондиционеров-ополаскивателей, а также в укладочных средствах для волос - лаках,  гелях, муссах, лосьонах и других средствах для стайлинга.

Аналог Luviquat Mono LS(BASF)

 

ЭСТЕРКВАТЫ ТРИЭТАНОЛАМИНА (ТЭА ЭСТЕРКВАТЫ) 

 

НАИМЕНОВАНИЕ СОСТАВ СВОЙСТВА, АНАЛОГИ
KVAT SOFT Диэстеркват  триэтаноламина и жирных кислот растительных масел,  метосульфат,  90%, в изопропиловом спирте

Основа кондиционеров для текстильных изделий. Жидкий при комнатной температуре.  Позволяет получать кондиционеры для белья   методом холодного эмульгирования, без нагревания, с использованием  воды комнатной температуры. При производстве концентрированных кондиционеров для белья, например для прачечных (15-20% содержания катионного ПАВ), такой концентрат хорошо смывается из лотка стиральной машины холодной водой, не засоряет его, не образует хлопья.

Также KVAT SOFT  можно использовать в автохимии, в качестве антистатического агента для создания рецептур восков-ополаскивателей

 

СМЕСЕВЫЕ КАТИОННЫЕ ПАВ  

 

НАИМЕНОВАНИЕ СОСТАВ СВОЙСТВА, АНАЛОГИ
KVAT CDP-B Синергетическая смесь метосульфата этоксилированного  кокосового амина и этоксилированного спирта С9-С11, 10% пропиленгликоля

Близок по свойствам к Activae DGR,  Servon XB 58, Berol 226.

Обладает высокими смачивающими, моющими и обезжиривающими свойствами.  В основном используется в концентрированных индустриальных очистителях для удаления сложных нефтяных, масляных , пигментных загрязнений, применяется для создания рецептур автохимии для удаления дорожной пленки,  также можно использовать и в бытовых очистителях. Заменяет средства, содержащие органические растворители.

Может использоваться в рецептурах  в качестве единственного ПАВ. Позволяет при необходимости снизить в рецептуре содержание щелочи  без ухудшения моющего действия

KVAT CDP-BВ Синергетическая смесь метосульфата этоксилированного  кокосового амина и этоксилированного спирта С9-С11, 10% бутилгликоля

Адаптированная для производителей автохимии версия KVAT CDP-B , которая содержит в составе  10% бутилгликоля в качестве необходимого растворителя (вместо стандартного пропиленгликоля )

 

АНИОННЫЕ ПАВ

 

НАИМЕНОВАНИЕ СОСТАВ СВОЙСТВА, АНАЛОГИ
ANS 30 Динатрий лаурет-3 сульфосукцинат, 30%   водный раствор

Мягкий ПАВ для косметических моющих средств персонального ухода, для бессульфатных шампуней, для детских средств. При высыхании оставляет образует сухой порошок, который хорошо удаляется пылесосом, поэтому  используется в производстве средств для чистки ковров.  Аналог Empicol SDD/Y (Huntsman)

NATEROL SP3 (CISME,Италия ), Laucosol 103 (Panzeri, Италия), SUCCIDET  S 30(КАО), Setacin 103 special (Циммер &Шварц)
ANS-DO Ди-2-этилгексилсульфосукцинат, натриевая соль, 60%, в пропиленгликоле

Является  классическим эталоном по скорости смачивания и снижению поверхностного натяжения водных растворов.

Используется в качестве высокоскоростного смачивателя, стабилизатора пены в водных системах. Предотвращает образование разводов и помутнение поверхности в стеклоочистителях.

Используется в составе деэмульгаторов сырой нефти. Также может применяться  для улучшения реологических свойств пастообразных систем,  в качестве антислеживателя  для неорганических солей. Используется в качестве эмульгатора для производства высокодисперсных эмульсионных полимеров. Ограниченно растворим в воде, растворим в органических растворителях.

Аналог Disponil® SUS IC 875 , Aerodri  R 105, Aerosol OT 70 PG,  Geropon SDS , Empimin OP 70,  Mackanate DOS-70, TEXIN® DOS 75

 

ФОСФОРНЫЕ ЭФИРЫ ЭТОКСИЛИРОВАННЫХ СПИРТОВ И НОНИЛФЕНОЛОВ

 

НАИМЕНОВАНИЕ СОСТАВ СВОЙСТВА, АНАЛОГИ

 ANP  C9-11/6
Фосфорный эфир этоксилированного (6 EO) спирта С9-С11, 100% , жидкость, в кислотной форме    

Обладают высокими эмульгирующими,   диспергирующими , антистатическими, смазывающими и гидротропными свойствами. Обеспечивают хорошее  смачивание.

Являются ингибиторами  коррозии железа, стали и алюминия. Обладают фосфатирующей способностью. Благодаря этим свойствам  можно использовать в составе смазочно-охлаждающих жидкостей.

ANP- NP12  - аналог DISPONIL® AEP 5300, анионный праймер в процессах эмульсионной полимеризации  винилацетатных латексов, акриловых сополимеров

 
 ANP  L3 Фосфорный эфир лаурет 3, 100% , жидкость, в кислотной форме
 ANP  L7 Фосфорный эфир лаурет 7, 100% , жидкость, в кислотной форме 

 

КАРБОКСИЛАТ L5 (КРИПТОАНИОННЫЙ ПАВ)

 

НАИМЕНОВАНИЕ СОСТАВ СВОЙСТВА, АНАЛОГИ

Карбоксилат L 5

Карбоксиметилат этоксилированного жирного спирта  С12-С14, 60% основного вещества, в виде натриевой соли  Карбоксилат L5 устойчив в составе  высококонцентрированных  щелочных растворов,  устойчив в составах с высоким содержанием электролитов. Является

эффективным смачивателем, эмульгатором, обладает хорошей моющей способностью. Рекомендован к использованию  в первую очередь в индустриальных высокощелочных концентрированных моющих средствах.

Также рекомендован в качестве со-ПАВ  для создания рецептур  средств персонального ухода, не раздражает  кожу и слизистые оболочки, улучшает  структуру и стабильность пены  

 

 

Яндекс.Метрика